Manche de poignard figurant un animal fantastique,... - Lot 346 - Audap & Associés

Lot 346
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 252EUR
Manche de poignard figurant un animal fantastique, le haut de la lame orné d'un écusson gravé sous couronne fermée. Métal. Travail probablement anglais ou hongrois du XVIIe siècle. (Manque.) Haut. : 19,5 cm. Haut. avec le socle : 22,5 cm. Localisation du lot : ETUDE