Ensemble comprenant : - Un carnet dans une... - Lot 295 - Audap & Associés

Lot 295
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 113EUR
Ensemble comprenant : - Un carnet dans une reliure de velours bleu ornée, au recto, d'une miniature figurant un paysage dans un entourage de frises et rinceaux en métal argenté, au verso, une scène de chasse dans un entourage de vases fleuris et rinceaux en métal argenté. Travail du XIXe siècle. (Manques.) Haut. : 10,2 cm. - Un petit étui en écaille blonde, à décor d'un écusson et de frises polylobées en nacre et métal, contenant un chapelet. Haut. : 6,7 cm. Localisation du lot : ETUDE