Lot 246
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 755EUR

Aignan-Thomas DESFRICHES (1715-1800).
Paysage avec une barque halée.
Gouache sur papier bistre, aiguille et crayon noir.
Haut. : 9,2 cm ; Larg. : 15 cm.

Provenance : Vente Lavedan, Paris, Hôtel Drouot, 28 novembre 1941.

Localisation du lot : ETUDE