Lot n° 96
Estimation :
300 - 500
: 966EUR
CHINE - XVIIIe siècle.
Paire de vases de... - Lot 96 - Audap & Associés
CHINE - XVIIIe siècle.
Paire de vases de forme ovoïde à décor aux émaux de la famille rose de deux Fo-Huang posés sur des rochers percés et entourés de fleurs et pivoines.
(Cols rodés, égrenures, montés en lampe.)
Haut. : 33 cm.