ORDRE DE SAINT-GEORGES, fondé en 1838. ORDRE... - Lot 32 - Audap & Associés

Lot 32
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 145EUR
ORDRE DE SAINT-GEORGES, fondé en 1838. ORDRE DE LA JARRETIÈRE, fondé en 1348. Plaque de chevalier en argent, le centre à légende en or ciselé, les rayons chargés d'une jarretière en or émaillée bleue ornée de la devise « HONNI SOIT QUI MAL Y PENSE ». Épingle en or. 86 x 83 mm. Poids brut : 80 g. Reproduction pour collectionneurs d'une grande finesse inspirée des plaques portées par les rois de Hanovre. T.T.B. à SUP.
Mes ordres d'achat