ORDRE DU MÉRITE MILITAIRE DE CHARLES FRÉDÉRIC,... - Lot 15 - Audap & Associés

Lot 15
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 132EUR
ORDRE DU MÉRITE MILITAIRE DE CHARLES FRÉDÉRIC, fondé en 1807. Collier de grand-croix en vermeil composé de vingt-six maillons figurant alternativement le monogramme « CF » du fondateur Charles Frédéric et un médaillon orné d'un griffon tenant une épée et les armes de Bade. Sans bijou. Hauteur totale : 35 cm. Poids brut : 188 g. Reproduction pour collectionneurs. T.T.B. à SUP.
Mes ordres d'achat