Pendentif en or jaune 750 millièmes, orné... - Lot 98 - Audap & Associés

Lot 98
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 6 416EUR
Pendentif en or jaune 750 millièmes, orné au centre d'un camée émeraude figurant une tête d'homme barbu de face, dans un entourage de petites perles fines ou de culture, soufflures de perles, une plus importante en pampille et d'émeraudes et pierres vertes sur clinquant. (Égrisures, traces de réparation, transformation probable.) Travail étranger du XIXe siècle. Hauteur : 8,9 cm.
Mes ordres d'achat