Georges-Lucien GUYOT (1885-1973). Tigre couché.... - Lot 185 - Audap & Associés

Lot 185
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 409EUR
Georges-Lucien GUYOT (1885-1973).
Tigre couché.
Aquarelle sur papier, signée en bas à droite.
(Rousseurs.)
Haut. : 14,3 cm ; Larg. : 16 cm.

L'authenticité de cette oeuvre nous a été amicalement confirmée par Monsieur Pierre Dumonteil et elle sera répertoriée dans les archives de G.L. Guyot.
L'oeuvre a par ailleurs été " datée " après 1930.

Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat