Albert BRENET (1903-2005). Contre-torpilleur... - Lot 184 - Audap & Associés

Lot 184
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 013EUR
Albert BRENET (1903-2005). Contre-torpilleur dans la rade. Gouache sur papier, signée en bas à droite. (Traces d'humidité sur le papier.) Haut. : 42 cm ; Larg. : 58 cm. L'oeuvre a été exécutée sur une carte marine, support de prédilection de l'artiste pour la qualité du papier. Un certificat d'authenticité de Monsieur Jean-Paul Dubois (ayant droit de l'artiste) sera remis à l'acquéreur à la suite de la vente. Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat