René LALIQUE (1860-1945). Vase " Coq et plumes... - Lot 165 - Audap & Associés

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 566EUR
René LALIQUE (1860-1945). Vase " Coq et plumes " (1928). Épreuve en verre blanc moulé pressé (éclat et égrenures à la base, infimes éclats dans le décor). Signé à la pointe. Haut. : 15,7 cm ; Diam. du col : 9,4 cm. Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique - catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les éditions de l'amateur, Paris, 2004, section " Vases ", modèle référencé sous le n° 1033 et reproduit p. 445. Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat