DAUM Soliflore à corps ovoïde et long col... - Lot 158 - Audap & Associés

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 761EUR
DAUM Soliflore à corps ovoïde et long col cylindrique polylobé étiré à chaud sur piédouche. Épreuve en verre mélangé vert et marmoréen bleu roi et bleu ciel. Décor de jacinthe des bois gravé en réserve à l'acide, entièrement rehaussé d'émaux polychromes au naturel et de dorure sur fond givré. Signé et situé à l'or sous la base. Haut. : 10,3 cm. Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat