AUTRICHE. ORDRE DE LA COURONNE DE FER, modifié... - Lot 75 - Audap & Associés

Lot 75
Estimation :
1200 - 1500 EUR
AUTRICHE. ORDRE DE LA COURONNE DE FER, modifié en 1816. Insigne de 3e classe, à titre militaire, à couronne de lauriers, fabrication de guerre. Bronze doré et émail (petits éclats). Ruban triangulaire. Dans son écrin marqué sur le couvercle du nom de l'ordre et de la classe, orné des grandes armes impériales à l'intérieur. T.T.B.
Mes ordres d'achat