NAISSANCE DU ROI DE ROME. Deux souvenirs... - Lot 40 - Audap & Associés

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
NAISSANCE DU ROI DE ROME. Deux souvenirs : - Ode sur la naissance de Sa Majesté le Roi de Rome par Mr BENABEN, principal du Collège d'Alençon. Brochure de 7 pages. B.E. Époque Premier Empire. - Médaille du Baptême du Roi de Rome. Grande médaille uniface en bronze argenté. Sur support présentoir recouvert de velours bleu. Fabrication de la Monnaie de Paris. 11 cm. T.T.B. XXe siècle.
Mes ordres d'achat