John Frederick HERRING (1795-1865). Cheval... - Lot 96 - Audap & Associés

Lot 96
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 768EUR
John Frederick HERRING (1795-1865). Cheval à l'abreuvoir Panneau. Signé et daté en bas à droite J.F. HERRING, Senr 1844. Haut. : 25 cm ; Larg. : 30,5 cm. Au dos, une étiquette de Charles Robertson et Cie. Provenance : Collection Schickler-Pourtalès, château de Martinvast. Art & Pouvoir au XIXe siècle.
Mes ordres d'achat