François PEERTS, 1862 d'après Willem van... - Lot 78 - Audap & Associés

Lot 78
Estimation :
800 - 1200 EUR
François PEERTS, 1862 d'après Willem van MIERIS. Le marchand de poissons Panneau de chêne. (Petits manques.) Haut. : 26 cm ; Larg. : 22 cm. Au dos, à l'encre sur une étiquette ancienne : Le marchand de poissons par F. van Mieris/Copie par François Peerts/.../Anvers 1862. Copie d'un original par Willem van Mieris daté 1717 et conservé au musée d'Anvers (panneau, 30 x 26 cm).
Mes ordres d'achat