Lot 134
55 000 - 65 000 EUR
Résultat : 88 060 EUR

BUFFET Bernard (1928-1999).
Ancien bords de Seine, le château de l'Étape
1976.
Huile sur toile, signée en haut à droite et datée 1976 en haut à gauche, titrée au revers de la toile.
Haut. : 89,7 cm ; Larg. : 130 cm.
Cadre.

Provenance :
- Galerie Maurice Garnier.
- Collection particulière, France.

Exposition :
- 1976, Paris, Galerie Maurice Garnier, Paysages de neige.
Mes ordres d'achat