Lot 3
120 - 150 EUR

Adolphe Beaufrère (1876-1960)
Au bistrot. Vers 1905. Eau-forte. 110 x 180. Morane non décrit. Bonne épreuve sur vélin fort, passée au lavis de sépia, rognée entre le trait carré et le coup de planche, non signée. Large arrachement du papier en surface (non décollé, sans manque.).
Mes ordres d'achat