MONGOLIE, XVIIIe siècle Thangka en soie appliquée... - Lot 211 - Audap & Associés

Lot 211
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 129 400EUR
MONGOLIE, XVIIIe siècle Thangka en soie appliquée (tib. gos.sKu) représentant Guhyasamaja à trois têtes et six bras assis en yab-yum avec sa parèdre à deux têtes et quatre bras sur un lotus entouré de nuages, devant eux une coupe à offrandes, au-dessus le jina de l'est Akshobhya. Bordure en soie. (Légèrement insolée.) Haut. : 77 cm ; Larg. : 50 cm Encadrée, sous verre POUR ENCHERIR SUR CE LOT, VEUILLEZ DEPOSER UNE CAUTION DE 4000 € VIA CE LIEN TO BID ON THIS LOT, PLEASE PAY A DEPOSIT OF 4000 € VIA THIS LINK https://www.audap-associes.com/depot-avance-en-ligne EXPERT : Cabinet PORTIER
Mes ordres d'achat