ROUMANIE - MOLDAVIE - ITALIE - MONTENEGRO Lot... - Lot 50 - Audap & Associés

Lot 50
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 392EUR
ROUMANIE - MOLDAVIE - ITALIE - MONTENEGRO Lot de feuillets, cartes, planches, gravures, etc. Dont : - Carte : TABULA EUROPAE IX - Dacia et divers autres cartes - Pages de livres : Della Cosmographie - TRANSSYLVANIA SIEBENBURG TO man auch mit feinem gantzen ... Gravures en noir rehaussées dont personnages Valaques (Valaquie) Gravure rehaussée de Sighetu Marmației (?) Portrait en noir présumé du prince Grigore III Ghica / Ghika Lot de planches en noir d'après Lemaître : églises, paysages, personnages, ruines etc. (Certaines avec cachet G. RAUT pour Gheorghe Raut, ami de Theodor PALLADY) (Rousseurs, déchirures, manques, accidents.)
Mes ordres d'achat