Honoré DAUMIER (1808-1879) Les Représentans... - Lot 36 - Audap & Associés

Lot 36
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 157EUR
Honoré DAUMIER (1808-1879) Les Représentans (sic) représentés. 1848-1850. Lithographie. Chaque environ 260 x 380 mm (la feuille). Delteil 1818, 1831, 1833, 1843, 1845, 1852, 1855, 1857, 1862, 1873, 1874, 1875, 1878, 1884. Réunion de 14 bonnes épreuves, 11 sur blanc, 3 en tirage du Charivari, ces dernières collées sur bristol. Accidents divers (taches, déchirures, rousseurs). Joint : 1) H. Daumier. Carrier-Belleuse. 1863. Lithographie. 320 x 410 mm (la feuille). Delteil 3254. Épreuve en tirage du Charivari, collée sur bristol, accidentée. 2) É. Carjat. H. Daumier. Lithographie. 260 x 380 mm (la feuille). Épreuve en tirage du Charivari, collée sur bristol. 3) B. Roubaud, dit Benjamin. H. Daumier. Lithographie. 260 x 370 mm (la feuille). Même condition. Plis, accidents et rousseurs. Ens. 17 p.
Mes ordres d'achat