IRAN. - Arthur UPHAM POPE (sous la direction)... - Lot 4 - Audap & Associés

Lot 4
Estimation :
1800 - 2200 EUR
IRAN. - Arthur UPHAM POPE (sous la direction) et Phyllis ACKERMANN. A survey of Persian art, from prehistoric times to the present. Téhéran, Soroush Press, 1964-1977 ; 16 volumes in-4°, toile bleue de l'éditeur. Monumental ouvrage parrainé par l'empereur de l'Iran et l'impératrice Farah Diba. Illustré de 1210 figures et de 1530 planches hors-texte. Provenance : bibliothèque de Jean-Claude et Nahal Carrière.
Mes ordres d'achat