Charles CHASSELAT (1782-1843) Quatre illustrations... - Lot 30 - Audap & Associés

Lot 30
Estimation :
400 - 500 EUR
Charles CHASSELAT (1782-1843) Quatre illustrations pour « La Femme Infidèle » : La rencontre ; Le flagrant délit ; Le reproche ; L'expiation ; Plume et encre noire, lavis bistre et rehauts de gouache blanche Haut. : 9,7 cm ; Larg. : 6,5 cm Signés dans la marge, un daté de « 1818 » EXPERT : Cabinet de BAYSER
Mes ordres d'achat