DUCAREL. Antiquités anglo-normandes. Traduites... - Lot 14 - Audap & Associés

Lot 14
Estimation :
300 - 500 EUR
DUCAREL. Antiquités anglo-normandes. Traduites de l'anglais par A. L. Lechaudé d'Anisy. Caen, Mancel, 1823 ; fort volume grand in-8 demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée. Édition illustrée de 42 PLANCHES LITHOGRAPHIÉES, CERTAINES REPLIÉES : monuments, objets, vestiges divers. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac
Mes ordres d'achat