Boîte ronde en écaille blonde, le couvercle... - Lot 96 - Audap & Associés

Lot 96
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 894EUR
Boîte ronde en écaille blonde, le couvercle orné d'une scène en micro-mosaïque figurant deux colombes sur une table drapée. Début du XIXe siècle. (Infimes chocs.) Diam. : 7,2 cm Provenance : Collection Jacques Favre de Thierrens (1895-1973) ; par descendance
Mes ordres d'achat