TIBET - XXe siècle Statuette de divinité... - Lot 56 - Audap & Associés

Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
TIBET - XXe siècle Statuette de divinité féminine en bronze à patine brune, debout sur une jambe sur un socle lotiforme, tenant le kapala et le kartika dans des mains, et le khatvanga en appui sur un bras. (Manques, trous.) Haut. : 25 cm
Mes ordres d'achat