CHINE, Canton - Fin du XIXe siècle Bassin... - Lot 152 - Audap & Associés

Lot 152.1
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE, Canton - Fin du XIXe siècle Bassin en porcelaine émaillée polychromes de scènes de palais alertant avec des oiseaux dans des médaillons polylobés sur fond de fleurs dans leur feuillage, l'aile à décor de motif de fleurs dans des médaillons, l'extérieur orné de lotus. (Usures, sauts d'émail, éclat au bord, défauts de cuisson, petite fêlure de cuisson au-dessous.) Diam. : 37,8 cm
Mes ordres d'achat