PARIS et divers Groupe en porcelaine représentant... - Lot 225 - Audap & Associés

Lot 225
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 515EUR
PARIS et divers Groupe en porcelaine représentant une mère assise dans un fauteuil Louis XVI, entourée de ses trois enfants jouant aux cartes. ON Y JOINT un groupe en porcelaine représentant une peintre assise tenant sa palette, et une figure en porcelaine représentant un colporteur tenant sa lanterne magique. Décor polychrome et or. Marque apocryphe. XXe siècle (Pied de l'enfant manquant et petits éclats ; main de la peintre accidentée et éclat au socle ; bras du colporteur recollé.) Haut. : 21,5, 16 et 16 cm
Mes ordres d'achat