WILDE Oscar. Salome. A tragedy in one act.... - Lot 332 - Audap & Associés

Lot 332
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
WILDE Oscar. Salome. A tragedy in one act. Inventions par John Vassos. New York, E.P. Dutton & Comp., 1927 ; in-4, cartonnage de l'éditeur, non rogné. Édition ornementée par John Vassos : Lettrines, semé d'étoiles argentées à toutes les pages, 13 compositions hors-texte en couleurs d'un style unique. Décor doré à fond noir pour les doublures et les gardes. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière
Mes ordres d'achat