SADOUL Georges. Histoire d'un art. Le Cinéma... - Lot 314 - Audap & Associés

Lot 314
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 251EUR
SADOUL Georges. Histoire d'un art. Le Cinéma des origines à nos jours. Paris, Flammarion, 1949 ; in-8 carré, bradel demi-chagrin noir, couverture et dos. L'un des premiers et excellents ouvrages sur le sujet. Avec 102 illustrations. ENVOI AUTOGRAPHE EN TÊTE : « à Raymond Queneau et à Janine ce livre qui, en effet, parut sous d'autres couleurs. Georges Sadoul ». Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière
Mes ordres d'achat