ROBIDA Albert. Le Vingtième siècle. La vie... - Lot 311 - Audap & Associés

Lot 311
Estimation :
400 - 500 EUR
ROBIDA Albert. Le Vingtième siècle. La vie électrique. Texte et dessins par A. Robida. Paris, Librairie illustrée, (1883) ; fort volume in-4, cartonnage de l'éditeur illustré de fers spéciaux en couleurs avec dos de toile brune. Édition originale et premier tirage. Nombreuses illustrations de l'auteur en noir et en couleurs, dans le texte et hors texte. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière
Mes ordres d'achat