ROBIDA Albert. La grande mascarade parisienne.... - Lot 310 - Audap & Associés

Lot 310
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 75EUR
ROBIDA Albert. La grande mascarade parisienne. Une vie de polichinelle. Texte et dessins par Albert Robida. Paris, Librairie illustrée ; M. Dreyfous, [1881] ; in-4 demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture. Très nombreux dessins en noir et en couleurs d'Albert Robida. Bel exemplaire. Joint : LAFON, Jean Bernard Mary-Lafon dit Mary. Les aventures du chevalier Jaufre et de la belle Brunissende. Paris, Librairie nouvelle, 1856 ; in-4 demi-chagrin rouge de l'époque, dos à nerfs orné. avec 20 figures hors-texte de Gustave Doré gravée sur bois (premier). Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière
Mes ordres d'achat