PAZ Octavio. Marcel Duchamp o el castillo... - Lot 300 - Audap & Associés

Lot 300
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 226EUR
PAZ Octavio. Marcel Duchamp o el castillo de la pureza. Mexico, Era, 1968 ; in-8 carré relié en toile verte contenu avec un volume in-12 oblong broché (Textos) et des reproductions en couleurs dans une chemise petit in-folio et un étui de toile verte recouvert de papier échiqueté. Édition originale, accompagnée de 15 reproductions en couleurs d'oeuvres de Duchamp ou le concernant. Provenance : bibliothèque de Jean-Claude Carrière.
Mes ordres d'achat