BRETON André. Lettre autographe signée à... - Lot 234 - Audap & Associés

Lot 234
Estimation :
300 - 400 EUR
BRETON André. Lettre autographe signée à l'actrice Agnès Capri. Paris, 11 avril 1956 ; 1/2 page in-4, enveloppe conservée. « Rien ne peut mieux m'ouvrir cette journée un peu grise que l'annonce par vous de cette première représentation de « Léonce et Léna » Breton fait un vif éloge de cette pièce de Georges Büchner, représentée d'abord en mai 1955 au théâtre de l'OEuvre. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière
Mes ordres d'achat