CERVANTES Michel de. Nouvelles espagnoles.... - Lot 26 - Audap & Associés

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 351EUR
CERVANTES Michel de. Nouvelles espagnoles. Paris, Defer Demaisonneuve, 1788 ; 2 volumes in-8 veau marbré de l'époque, filets dorés, dos lisses ornés de motifs dorés, pièces noires. Édition de 1778 remise en vente avec titres nouveaux de la traduction de Jean-Baptiste Lefebvre de Villebrune. Elle est ornée de 12 RAVISSANTES FIGURES DE C. S. DESRAIS. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac
Mes ordres d'achat