Commode en noyer légèrement galbée, deux... - Lot 417 - Audap & Associés

Lot 417
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 644EUR
Commode en noyer légèrement galbée, deux tiroirs, pieds cambrés, dessus en marbre rose veiné Estampille de Jean-Baptiste Fromageau, reçu maître le 5 novembre 1755. XVIIIe siècle (accidents, notamment au marbre et soulèvement du bronze de la serrure) Haut. : 80 cm ; Larg. : 77 cm ; Prof. : 49 cm Une commode de ce menuisier est conservée au musée Cognacq-Jay à Paris
Mes ordres d'achat