CHINE - Époque KANGXI (1662-1722) Rince-pinceaux... - Lot 195 - Audap & Associés

Lot 195
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722) Rince-pinceaux en biscuit émaillé sancai, en vert jaune et aubergine, en forme de rocher et d'un pavillon sous les pins, d'un cheval allongé, la coupe en forme de feuille polylobée. (Restaurations, accidents et manques). Haut. : 13,5 cm ; Larg. : 13,5 cm ; Prof. : 10 cm Expert : Cabinet Portier
Mes ordres d'achat