CHINE - XIXe siècle Coupelle en forme d'éventail,... - Lot 189 - Audap & Associés

Lot 189
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE - XIXe siècle Coupelle en forme d'éventail, la partie supérieure polylobée, en porcelaine émaillée sur le biscuit en vert, jaune, brun, blanc et rose, dans un panneau central d'une fleur de lotus et sa feuille parmi des tiges de feuilles et de fleurs, la bordure ornée de frises de croisillons et de fleurons de prunus par intermittence. Haut. : 12,7 cm ; Larg. : 19 cm
Mes ordres d'achat