CHINE Plat en porcelaine à décor en camaïeu... - Lot 187 - Audap & Associés

Lot 187
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE Plat en porcelaine à décor en camaïeu bleu au centre de larges chrysanthèmes entourant un brûle-parfum et d'un vase chinois. Sur l'aile, rouleaux, pivoines et enroulements bleus. Branchages fleuris au revers. XVIIIe siècle (Éclats et fêlures.) Diam. : 29 cm
Mes ordres d'achat