CHINE Plat rond à décor en camaïeu de bleu,... - Lot 186 - Audap & Associés

Lot 186
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 77EUR
CHINE Plat rond à décor en camaïeu de bleu, au centre, d'un rocher fleuri avec branchages sur lequel est posé un oiseau. Branchages fleuris sur l'aile avec citrouilles, galons de croisillons sur le bord. Fin du XVIIIe siècle (Fêlures.) Diam. : 34,6 cm
Mes ordres d'achat