Important billard américain en placage de... - Lot 225 - Audap & Associés

Lot 225
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 9 660EUR
Important billard américain en placage de loupe et de ronce à décor d'une frise de godrons en reliefs et de filets, reposant sur de larges pieds en balustre terminés par des griffes de lion, blouses en têtes de lion. Feutre bleu (à remplacer au remontage) recouvrant quatre épaisses plaques d'ardoise. Signé sur un rebord CHEVILLOTTE et sur un côté POULLAIN Breveté 60 rue Amelot Paris. (Bon état, infimes usures, restaurations. Vendu démonté et sur désignation. Prévoir remplacement du tissu). Longueur : 312 cm ; Larg. : 176 cm VENDU SUR DESIGNATION. À retirer auprès de notre transporteur LTSE à l'issue de la vente.
Mes ordres d'achat