Commode en acajou mouluré ouvrant à trois... - Lot 219 - Audap & Associés

Lot 219
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 417EUR
Commode en acajou mouluré ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montant arrondis à cannelures terminés par des pieds fuselés, poignées de bronze doré à draperies et encadrement de frise de perles (manques, notamment au tiroir supérieur) ; (accidents, notamment un pied arrière, restaurations). Estampille de Conrad Mauter et JME, ébéniste reçu maître en 1777. Époque Louis XVI. Haut. : 89 cm ; Larg. : 121 cm ; Prof. : 59 cm Expert : Pierre-François DAYOT
Mes ordres d'achat