Paire de petites chaises en acajou mouluré,... - Lot 218 - Audap & Associés

Lot 218
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 932EUR
Paire de petites chaises en acajou mouluré, l'assise en fer à cheval et le dossier ajouré à colonnettes et arcatures, reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; (petits accidents et restaurations, un pied refait). Estampille de Georges Jacob, menuisier reçu maître en 1765. Époque Louis XVI. Haut. : 88 cm ; Larg. : 41 cm Expert : Pierre-François DAYOT
Mes ordres d'achat