Bergère en hêtre mouluré et sculpté à dossier... - Lot 205 - Audap & Associés

Lot 205
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
Bergère en hêtre mouluré et sculpté à dossier en cabriolet, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; (petits accidents ; probablement doré à l'origine). Estampille de Claude Lerat, menuisier reçu maître en 1785. Époque Louis XVI. Haut. : 96 cm ; Larg. : 64 cm Expert : Pierre-François DAYOT
Mes ordres d'achat