NO LIVE BIDS FOR THIS LOT - Pas d'enchère... - Lot 146 - Audap & Associés

Lot 146
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 61 824EUR
NO LIVE BIDS FOR THIS LOT - Pas d'enchère live pour ce lot. CHINE - Époque YONGLE (1403-1424) Petite boîte ronde en laque rouge cinabre à décor sculpté en relief de fleurs épanouies d'hibiscus dans leurs rinceaux feuillagés sur fond jaune. Intérieur et revers laqué en marron brun. Au revers, marque incisée de Yongle modifiée par celle de Xuande. (Restaurations, éclats, gerces.) Diam. : 11,5 cm Contact us in order to bid. Merci de prendre contact avec l'étude pour enchérir : info@audap-associes.com EXPERT : Cabinet PORTIER-JOSSAUME
Mes ordres d'achat