Un lot de livres comprenant : - Dictionnaire... - Lot 31 - Audap & Associés

Lot 31
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 116EUR
Un lot de livres comprenant : - Dictionnaire géographique, Paris, 1760 - La Chapelle, Institutions de géométrie, 2 vol., Paris, 1765 - Méthode abrégée et facile pour apprendre la Géographie, Paris, 1758 - La Corbière, Usage du compas de proportion expliqué et démontré par M.OZANAM de l'Académie Royale des Sciences, Paris, 1736 - Jean-Gaspard d'Ailhaud, Traité des vraies causes des maladies, Carpentras, 1776 (Accidents, rousseurs, taches et déchirures, vendu en l'état)
Mes ordres d'achat