Lazare MORHANGE, successeur de MAYERMARIX,... - Lot 192 - Audap & Associés

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 103EUR
Lazare MORHANGE, successeur de MAYERMARIX, 48, passage des Panoramas. Cartel à musique, la caisse en bois de placage (insolé), le couvercle marqueté d'un trophée d'instrument de musique dans un encadrement de filets. Mécanisme à cylindre pouvant jouer 12 airs. Vers 1880-1900. (Vendu en l'état, accidents, fonctionnement non garanti.) Long. : 50 cm
Mes ordres d'achat