Fiodor SOVASTIANOV (né en 1924) Sur la passerelle,... - Lot 39 - Audap & Associés

Lot 39
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 061EUR
Fiodor SOVASTIANOV (né en 1924) Sur la passerelle, Conversation Huile sur toile, signée en bas à droite Haut. : 80 cm ; Larg. : 100 cm Provenance : - Vente : Paris, Artus & Associés, Charmes Russes, 23 mars 1992 - Collection particulière (acquise auprès du précédent) Note : Après avoir été à l'école d'art d'Odessa, Savostianov a poursuivi ses études, de 1948 à 1954, à l'Institut Répine. Cet artiste a eu le titre de peintre émérite de la Fédération de Russie. Expert : Cabinet Maréchaux
Mes ordres d'achat