Louis VALTAT (1869-1952) Composition aux... - Lot 15 - Audap & Associés

Lot 15
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 22 540EUR
Louis VALTAT (1869-1952) Composition aux tulipes et crocus Huile sur toile, signée en bas à gauche "L.Valtat " Exécutée en 1919. Haut. : 46 cm ; Larg. : 33 cm Un avis d'inclusion aux archives de l'association " Les amis de Louis Valtat " sera remis à l'acquéreur. OEuvre approchante : Dr. Jean Valtat, catalogue de l'oeuvre Louis Valtat, Tome 1, éditions Ides et Calendes Neuchâtel, 1977, n°1417, illustré Expert : Cabinet Brame & Lorenceau
Mes ordres d'achat