Ensemble en corail, les montures en or jaune... - Lot 24 - Audap & Associés

Lot 24
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 739EUR
Ensemble en corail, les montures en or jaune 750 millièmes comprenant : - Un sautoir, - Deux bracelets, les fermoirs ornés de camées (poids brut : 96,2 g.) - Un pendentif (poids brut : 10,9 g.), - Une paire de boucles d'oreilles (poids brut : 3,2 g.), - Deux pampilles (poids brut : 3,1 g.). On y joint des boules de corail, certaines facettées. Travail du XIXe siècle. (Usures et accidents.)
Mes ordres d'achat