MARCOY Paul. Voyage à travers l'Amérique... - Lot 30 - Audap & Associés

Lot 30
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 63EUR
MARCOY Paul. Voyage à travers l'Amérique du Sud, de l'Océan pacifique à l'Océan atlantique, illustré de 626 vues, types et paysages par E. Riou et accompagné de 20 cartes gravées sur les dessins de l'auteur. Paris, L. Hachette et Cie, 1869 ; 2 volumes grand in-8 demi-chagrin rouge de l'époque, dos à nerfs orné.
Mes ordres d'achat